Посты за Август, 2009

Субботний день – день покраски, день идей

Красим бакПеребрав ручками «хорошие» каталоги сайтов, поехали на дачу, там предстояло покрасить водонапорный бак и хоз.блок, т.к. он давно стоял и ржавел, и скоро бы превратился в груду ржавого метала, если вовремя им не заняться. Со мной решил поехать мой друг и помочь мне в этом, т.к. я обещал, что поеду с ним на Банное отдыхать, если успею все сделать в саду.

Заехал за другом, съездили за краской «Сурик» и олифой. Приехав в сад и все подготовив для покраски, мы принялись за чистку внутреннего содержимого бака. Отшкрябав, вытащили оттуда четыре полных десятилитровых ведра ржавчины принялись красить. Открыв краску, залив тару, чтобы макать кисть в краску, она была слишком густой, покрасив одну короткую сторону и потратив на это пол трехлитровой банки, пришлось краску разбавлять олифой (1/3), чтобы было ее больше и была жиже и на дольше хватило, как мы догадались это нужно было делать раньше. Закончив банку, успев покрасить ровно половину, необходимо было дождаться пока высохнет краска и докрасить оставшуюся часть. Перекусив палкой колбасы и чаем, поехали мы за еще одной баночкой, не рассчитали – думали, что хватит одной.

По дороге пьяный мужчина на белой шестерке выписывал перед нами восьмерки по дороге и никак не хотел ехать прямо, или у него это не получалось. Подождав, когда он достаточно далеко уедет, чтобы не было недоразумений, поехали дальше. Купили краску, заправились и поехали обратно. Заехали за водой на водоколонку, там пьяный сторож из нашего сада, который явно ходил за еще одной бутылкой, напросился, чтобы мы его подвезли . На руках у него был маленький котенок, вот уж не знаю, зачем он ему, когда у него большой ротвеллер есть. Либо себе на обед, либо ему (это мои догадки).

Докрасили внутреннею часть бака, разбавив серебрянку олифой, начали красить внешнюю часть . Результатом не очень довольны остались, и придется красить в два этапа. Далее помыли машину и поехали домой. Днем остались довольны. Другу большое Спасибо. Давно я с друзьями не проводил столько времени, да и вообще, с другим человеком вживую, кроме свой девушки, естественно.
Немного фото

Приехав домой, меня осенила, как с неба упала, одна идея, связанная с энергетикой. Захотелось сделать так, чтобы авторство идеи и проекта было мое. Прочитав о патенте на идею, узнал какими способами ее можно защитить. Например, что нельзя защитить идею в чистом виде, а то что она должна быть либо реализована, либо сделан какой-либо конструкторский чертеж, проект или модель. А также, что можно ее защитить авторским правом, опубликовав ее в электронном или печатном виде под своим именем, но Вы ведь знаете как это все можно обойти. Так же зарегистрировать как ноу-хау на предприятии. Посоветовали лучше сходить с официально оформленной идеей, и с конструкторским проектом прийти в Роспатент и паспортом, но это находится в Москве. Так же далее нужно будет рассчитать стоимость реализации и найти ученого-энергетика. Конечно, следует проверить, не зарегистрирована ли ранее такая идея.

Метки: , , ,

Воскресенье, 16 августа, 2009 Разное 4 комментария

Танкодром-2009

танкодром 2009На этом мероприятии MAGWD (Внедорожное движение Магнитогорска) участвовали машины и водители из уральского региона.
В каждом заезде участвовало по 2 машины, каждая стартовала с интервалом в полкруга, после победитель заезда соревновался со следующим, только стартовал с другой стороны.

Препятствия были такие как: переезд через канаву, наполненную водой, проезд через бревна, проезд через земляной стол, переезд через бревенчатый мост, проезд через покрышки, проезд через старые легковые автомобили, переезд через малый завал бетонных блоков, переезд через большой завал бетонных плит.
Из внедорожников были такие марки как honda, mercedec, mitsubishi, УАЗ, НИВА. Все машины были специально оборудованы, специальные подвески, у некоторых сняты бампера.

Была так же одна неподготовленная машина, которая вышла из строя из-за оторвавшегося глушителя. Так же была еще одна поломка, которая привела к неподвижности автомобиля, сорвало карданный вал. Немного фото



P.S Извините за качество, снимал на сотовый.

Метки: , , ,

Воскресенье, 16 августа, 2009 Разное 6 комментариев

Мероприятие: Фестиваль силы

Вчера 17.08.2009, на день Строителей, прошел у нас фестиваль, посвященный Дню физкультурника, – «Фестиваль силы» – в котором участвовали многие мои знакомые, могли принять участие все желающие. К сожалению, я поздно узнал об этом мероприятии и не подготовился, как следует. За то я рад, что посетил это мероприятие и увидел, как мои знакомые занимали места и получали награды. А соревнования были такие: троеборье, жим 75 кг от груди на количество раз, армрестлинг, рывок гири + дартс, тяга джипа, тяга связки джипов, фермерская пробежка с пивными кегами, жим кеги от груди, кантовка покрышки, поднятие мешков через планку.

Как это было:
Мы приехали с моей девушкой и друзьями, когда открывали мероприятие. Оно проходило возле трибун Центрального стадиона Магнитогорска. Сначала выступали две девушки в троеборье, поднимали до 45кг, а парни до 105 кг, далее жим, рекордом стал результат 41 раз, второе место 33 и третье 29, так же участвовала и девушка 45 кг на 19 раз. За армрестлингом я не следил, не очень интересно, а вот за тягой автомобилей было интересно понаблюдать. Сначала не задалось, один из автомобилей стоял в горку, так что были неравные условия для участников, и решили тянуть один автомобиль, но на время. Интересным фактом было то, что пауерлифтеры намного оказались выносливы и тянули быстрее, хотя так и должно быть, т.к. целью тренировок у них увеличение силы, а не придания телу определенные формы.

Я пожалел, что не участвовал в соревнованиях, на следующее такое мероприятие я обязательно подготовлюсь и буду участвовать, хоть пока и не займу призовых мест, но участие приму. Дождавшись награждений, мы с моей девушкой уехали, я жутко замерз, потому что был в одной футболке. По дороге домой заехали в кафе выпить кофе и согреться. Сегодня еще одно мероприятие, которое мы хотим посетить, это джип-триал на внедорожниках «Танкодром-2009»

З.Ы. Я не обещал писать только об интернет-заработке и сео.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Постовой:
Чтобы быть сильным и здоровым, необходимо соблюдать витаминно-минеральный баланс, а узнать содержание витаминов в продуктах Вам поможет сайт о витаминах и минералах – 100витаминов.ру

Метки: , , , ,

Суббота, 8 августа, 2009 Oтдых Нет комментариев