Посты за Январь, 2010

Партнерка от OneDayShop

onedayshop Недавно в сети наткнулся на сайт OneDayShop – интернет-магазин интересных эксклюзивных товаров с большой скидкой. Суть в том, что за день продается лишь один товар, и каждый день на продажу выставляются новые предметы, так что купить товар, заявленный днем раньше, Вы уже не сможете. С появления проекта уже продались такие товары, как набор для покера, медиаплеер KAIBOER K100, персональный алкотестер, фонарь Mag-lite S6D, винный набор, опасная бритва Devo.

Цитирую с сайта проекта:

oneDayShop.ru – интернет-магазин и сообщество, которое стремится к тому, чтобы продавать дешевую интересную продукцию.
Каждый день на сайте oneDayShop.ru мы продаём только один товар по очень низкой цене. Кол-во продаваемого товара ограничено и поэтому всегда будут те, кто не успеет купить.
Почему у нас такая низкая цена? Каждый день мы продаем большой объем товара по оптовой цене. У нас простая логистика. У нас нет склада. У нас вообще все очень просто. Поэтому и дешево.”

У проекта OneDayShop есть своя партнерская программа до 10% комиссионных. При регистрации ставка сначала 5%, далее, как я понимаю, будет увеличиваться в зависимости от ценности Вашего партнерства.
Компания приглашает: партнеров, поставщиков, курьеров и покупателей.
Доставляют пока (надеюсь, что пока) только по Москве.
Про адекватность и честность пока ничего не могу сказать, вот только зарегистрировался. Если у Вас есть какие дополнительные сведения, с удовольствием прочитаю Ваши отзывы и комментарии.
~~~
а тут мог бы быть Ваш постовой

Метки: , , , , , ,

О зиме и российском автомобиле

Наступили холода и морозы, так хочется сидеть дома и никуда не выходить, не мерзнуть, а все равно приходится, ведь дела не терпят и не ждут. Многие автолюбители знают не по наслышке, что такое зимняя езда и как тяжело приходится зимой, особенно обладателям продукции российского автопрома.

Ваз-2107 зимой Мой автомобиль ВАЗ-21074 преподнес мне большой сюрприз на Новый год:  Во-первых, стала вытекать наглым образом тормозная жидкость из бачка после замены тормозных шлангов, за 2 дня могло выбежать полбачка, приходилось все это время доливать. Естественно тормоза стали работать очень-очень плохо. Сначала я грешил на то, что напортачили когда меняли или поменяли не качественно, но съездив в автомастерскую все осмотрели и сказали, что потек Главный тормозной цилиндр и надо срочно менять. Ладно, съездил, купил. Мне все починили и заново прокачали тормоза и сменили тормозную жидкость.

Не долго радовался, что теперь нормально буду ездить. Машина постояла на стоянке 3-4 дня, хотел было взять и по делам поехать, а мороз стоял такой, что пока дошел до стоянки уже замерз, она не завелась и пока пытался завести высосал весь аккумулятор. Думал, ладно, ничего страшного, пойду заряжу и поеду, открывая капот порвался тросик, оторвался от ручки в салоне. И пока не потеплело я к машине больше не подходил. Прочитав в интернете, как нужно действовать в данной ситуации, пошел пробовать вытащить тросик и дернуть. Первый раз у меня ничего не получилось, кроме как взять подцепить тросик и вывести его наружу, было холодно и я просто уже замерз пока мучился его вытаскивать, на следующий день я сходил купил новый тросик, зарядил полностью аккумулятор и пошел к машине. Дернув за тросик механизм замка поддался. Потом я долго мучился и как то умудрился порезаться, чтобы новый тросик поставить заместо старого, но у меня все прекрасно получилось. Единственной проблемой осталось только то, что печка не так хорошо работает и обдувает стекла, поэтому все замерзает и порой вообще из-за этого ничего не видно.  Надо в теплом гараже разобрать и почистить фильтры, думаю из-за них так плохо.

—-

Несколько слов о делах:

Сайтом которым занимался “Байки в стихах от Егора”  клиент так и не предоставил нужных данных и разработанный дизайн не стал обсуждать. Проект пока висит замороженный.

Взял сайт “Гостиница Маяк на озере Банном” на продвижение в поисковых системах по основным ключевым словам и увеличение посещаемости.

Готовится один проект, посвященный японскому искусству и культуре (аниме, манга и прочее)

По остальным проектам пока все спокойно.

Метки: , , , ,

Суббота, 23 января, 2010 Разное 10 комментариев

Как мне заблокировали кошельки Webmoney или как я получил начальный аттестат

Webmoney начальный аттестатСлучилось это под конец декабря, когда была пора делать покупки для праздника Нового года и выбирать подарки, а также оплатить кучу счетов, в том числе и за интернет, а наличные как назло закончились. Обнаружил я это, когда хотел оплатить за хостинг и за связь.  Когда пытался перевести деньги с кошелька на счет мобильного телефона, ничего не получалось, потому что на последнем этапе, после введения кода для подтверждения, выводились уведомления «Прямой платеж на кошелек продавца НЕ выполнен» и «Ваш платеж отменен», так же и с другими платежами. Вывести я деньги тоже не мог, а еще я заметил, что мой бизнес-левел стал равен 0.

Написал в техподдержку, и после того, как я отправил скриншоты, мне сказали, что мой аттестат заблокирован роботом и дали следующую ссылку. Там говорится, что мне нужно к своему формальному аттестату присоединить все свои WMID, если есть к ним полный доступ, или получить начальный аттестат и присоединить те, к которым доступ есть, если существуют, и те WMID, к которым доступа нет.прямой платеж на кошелек продавца НЕ выполнен

Я вспомнил о том случае, когда мой первый кошелек канул в Лету вместе с первым почтовым ящиком, и понял, что не смогу объединить все свои WMID. Тогда я  всерьез задумался над получением начального аттестата, т.к. все WMID присоединить не получилось. Большее доверие со стороны клиентов и работников, вывод WM на карты банка, использование сервиса банкинга с меньшими лимитами, возможность публиковать новости на сервисе webmoney.ru и участвовать в работе сервиса Capitaller – все эти возможности предоставляет Вам начальный аттестат. Хотя последнее для меня пока не понятно.

Перейдя по ссылке “Получить начальный аттестат“, находящейся на странице паспорта моего аттестата, я увидел список аттестаторов в моем городе, к первому я и обратился.
Для получения начального аттестата требовалось принести на личную встречу, которая состоялась в тот же день, чистый конверт, качественную копию паспорта и оригинал, свидетельство ИНН и копию, заполненное заявление. Следует отметить, что Ваши данные как на страничке, так в заявлении и паспорте, должны совпадать буква в букву. У меня, к сожалению, некоторые данные на страничке не совпадали с данными в паспорте, а изменить по причине блокировки я уже не мог. Пришлось просить техподдержку, чтобы заменили. К моей радости, они все сделали, за что им большое спасибо. Повторно отправив заявку на аттестации, получил одобрение. Теперь я стал обладателем начального аттестата Webmoney. После этого я написал в арбитраж, и мой кошелек в тот же день разблокировали.
Я целый год хотел получить начальный аттестат, а понадобился всего лишь один день, чтобы осуществить свое желание. Спасибо всем, кто помог мне в трудную минуту.

Метки: , , , , ,

Суббота, 16 января, 2010 Разное 47 комментариев

Юзерпик от Gravatar

gravatar Недавно открыл для себя такой сервис глобальных аватаров Gravatar и нашел в использовании его несколько преимуществ:

  • При комментировании записей в чужих блогах теперь напротив Вашего ника (имени) при использовании сервиса стоит Ваша аватарка
  • Аватарка привязывается к e-mail, и в зависимости, какой Вы укажите, такая картинка и будет (все настраивается на сайте Gravatar)
  • Вы выделяетесь своей оригинальной аватаркой, т.к. многие пока этим не пользуются, и есть шанс того, что посетители блогов, заметив Ваш комментарий, перейдут на Ваш сайт.
  • В качестве Аватарки Вы можете использовать любое изображение (свою фотографию, свой логотип, тизер или другое)
  • Как воспользоваться сервисом Gravatar

    Чтобы воспользоваться сервисом Граватар, блогеру и комментатору необходимо выполнить некоторые действия: комментатору — зарегистрироваться на сервисе Gravatar, а блогеру необходимо включить поддержку Gravatar или Wavatar.

    Для блогера

    Для блогера, использующего движок WordPress, достаточно зайти в админку, выбрать пункт «Параметры >> Обсуждения» и в самом низу выбрать для использования аватаров либо пункт Gravatar, либо автоматические аватары Wavatar, все они доступны в последних версиях движка wordpress, если недоступны, то желательно обновить движок до последней версии, сделать это можно автоматически через админку.
    Для блогера, использующего движок Joomla, необходимо скачать и установить плагин JComments, по умолчанию плагин использует наборы аватаров с Gravatar.com. Но для того, чтобы они начали отображаться, необходимо в административной панели настроек компонента JComments выполнить следующие действия:

    1. На вкладке «Общие» для параметра «Поддержка плагинов» установить значение «Да». Этот параметр отвечает за поддержку использования других плагинов для компонента JComments.
    2. На вкладке «Права» группам пользователей задайте права на просмотр аватаров, установите галочку «Показывать Gravatar».
    3. Примените изменения в настройках.

    Чтобы Ваш собственный аватар отображался в Граватаре, необходимо выполнить условия для комментатора – e-mail Вашего профиля должен совпадать с регистрацией на сервисе Gravatar

    Для комментатора

    Воспользоваться сервисом достаточно просто, необходимо просто зарегистрироваться на сервисе Gravatar.com и выбрать картинку для каждого добавленного e-mail в сервис. Сначала вы регистрируете главный аккаунт в сервисе, выбираете для него имя, e-mail и пароль – все новости от сервиса, восстановление пароля будут приходить на этот e-mail. Далее мы добавляем картинку и при необходимости еще адреса e-mail, при добавлении нового адреса на него приходит подтверждение, после того, как перешли по ссылке, можно добавить для этого e-mail’a картинку. Для каждого адреса можно выбрать свою картинку. Все, дело сделано, теперь, комментируя чужие блоги, указываете любой e-mail, который зарегистрировали в сервисе, и напротив Вашего комментария будет Ваша аватарка.

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Впервые я заметил граватарку на своем блоге у Березниковского Бомжа , я уверен, что он добьется своей цели – заработает на домик в деревне.

    Метки: , , ,

    Пятница, 8 января, 2010 Блоггерам 5 комментариев