Последние новости из web


Обычно если ты задаешься вопросом, о чем сегодня написать в своем блоге — пиши news. Новости — это всегда интересно. Вот сегодня я решил последовать этому примеру и написать парочку горячих новостей, которые мне пришлось отобрать среди целой кучи. Факты и сведения о поисковых системах Яндекс и Google всегда интересны читателю, так вот, пожалуй, с них то мы и начнем….

На Yandex. Картах появились специальные гео-подсказки!

Яндекс всегда шел в ногу со временем и если не придумывал нового, то всегда умел красиво обыгрывать идеи конкурентов. Теперь вы можете пользоваться специальными географическими подсказками на сервисе Яндекса. Такие гео-подсказки имеют возможность опознавать объекты по первым буквам любого слова, которое входит в название. Иногда становится страшно, что современные технологии способны на такое. Даже боюсь представить, что будет через пару лет. Итак, вы можете определить улицу в Москве или Кривом Роге, просто вбив имя улицы в сервис. И не надо бояться, что вам перепутают улицу, так как расположение названий в самом списке подсказок четко зависит от близости объектов к тому географическому объекту, карту которого смотрит интернет-пользователь. По правде сказать, фича вполне достойная, особенно для мегаполисов. Геоподсказки учитывают уровень частоты, с которым ищут те или иные города, улицы и площади. Вы можете также легко и просто найти вам нужную организацию, не набирая поискового запроса до конца. Удобства, удобства…

Компания Google намерена провести ребрендинг Google Apps

Ребрендинг — штука весьма полезная и нужная. Дело в том, что если ваша компания не делает периодический ребрендинг, это говорит о том, что вы стоите на месте. Скоро клиенты Google Apps получат новейший набор опций. Благодаря добавлению новых поисковых сервисов, таких как голосовой поиск Google Voice пользователи смогут использовать сервис более функционально. Мне иногда кажется, что всем новых фичам, тулам и сервисам однажды придет конец в плане развития, но когда я читаю новости Google, я начинаю сомневаться 🙂 В новый пакет приложений войдет около 60 различных сервисов. Эти подсчеты пока весьма приблизительны, но все-таки список возможностей впечатляет.

Кстати, новый пакет не включает в себя переход на новые тарифы. Это говорит о том, что он будет весьма привлекателен представителям малого бизнеса. Понятное дело, что такой пакет позволит сократить плату за связь благодаря использованию различных возможностей Google Voice. Плюс ко всему, Google отметил, что совсем скоро произойдет ребренлинг набора инструментов Apps. Текущие тарифные планы будут заменены двумя – Google Apps и платный сервис Google Apps for Business. Такие вот пироге на фронте поисковых гигантов. В общем, идей у людей множество, то ли еще будет.

Новости для ру веб-мастеров!

По заявлениям одной из самых авторитетных датинг-компаний Smartbucks.ru — настало время акций. На сайте компании опубликовали весьма интригующую новость, которая трогает робкие сердца адвертов. Теперь явно придется переводить весь трафик на платники компании. Лучший веб-мастер получит 1 000 000 рублей на свой кошелек! Компания часто удивляет своих партнеров и вот пришло время серьезных акций. Администрация пока еще не опубликовала подробных условий проведения новогодней акции. Но уже совсем скоро каждый веб-мастер от мала до велика сможет поучаствовать в золотой лихорадке. Выигрыш заставляет призадуматься. Дерзайте, деньги-то немалые!

~~~~~~~~~
Скоро Новый год и пора выбирать подарки для любимых. Самый лучший подарок – это подарок для дома, которым будут пользоваться. В сети магазинов Техника хороший выбор таких вещей.


Подписаться: RSS | Twitter

Метки: , , ,

Среда, 8 декабря, 2010 Новости

6 комментариев к Последние новости из web

  • Подписки на смартбаксе хорошие, очень мало отписок, ребилы идут и идут!

  • сеоГвоздь:

    Да. крутая акция, а можно подробнее узнать?

  • Preliy:

    Подписки рулят под НГ!

  • alla:

    я работаю с монесист в последнее время, просто в восторге, даже не ожидала такого конверта

  • Shamy:

    на Смарте конверт убойный сейчас!

  • Ответить